Генеральная Ассамблея IAF-ILAC с участием Кыргызского центра аккредитации

В Монреале, Канада, прошла 37-я сессия Генеральной Ассамблеи Международного Форума по аккредитации IAF, 27-я Генеральная Ассамблея Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий ILAC и 21-я совместная Генеральная Ассамблея обеих организаций с участием специалистов КЦА.

С 13 по 15 ноября 2023 года в ежегодной Генеральной Ассамблее международных сообществ IAF-ILAC где были представлены и выслушаны презентации соответствующих организаций членов IAF и ILAC работающие над улучшением аккредитации и оценки соответствия во всем мире.

В рамках встречи также был организован открытый форум заинтересованных сторон по ряду вопросов, связанных с аккредитацией исполнительных комитетов ILAC и IAF, Совета директоров, органов по оценке соответствия.

На мероприятии Кыргызская Республика была официально объявлена участником IAF в связи с приобретением статуса «полноправного члена» международных организаций IAF и ILAC и получила сертификат IAF по присоединению в членство в IAF с подписанием меморандума о взаимопонимании .



06 дек. 2023 г.