10-ое заседание Совета руководителей органов по аккредитации государств-членов Евразийского экономического союза

10-ое заседание Совета руководителей органов по аккредитации государств-членов Евразийского экономического союза (далее – Совет руководителей) состоялось 04 марта 2022 г. в режиме видеоконференции.

На заседании приняли участие руководители органов по аккредитации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, представители Евразийской экономической комиссии.

В этом году председательствует на Совете руководителей Кыргызский Центр Аккредитации при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики в лице директора Жунушакунова Канатбека Шейшекеевича.

Мероприятие открыл и вел председательствующий на заседании Совета руководителей органов по аккредитации государств-членов ЕАЭС, директор КЦА Жунушакунова Канатбека Шейшекеевича.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.О выработке системных мер по исключению рисков нарушения требований и процедур оценки соответствия и недопущения обращения на рынке Союза опасной продукции.

2.О проекте Решения Совета Евразийской экономической комиссии
«О Порядке осуществления органами по аккредитации государств-членов
Евразийского экономического союза взаимных сравнительных оценок».

3.О проекте программы работына 2022 год Совета руководителей органов по аккредитации государств-членов Евразийского экономического союза


07 марта 2022 г.